Как быть с письмом от коллекторов в данном случае?

Здравствуйте! Раньше занималась продажими в компании Avon, был долг 3000 руб. Не смогла оплатить по причине что являюсь студентом, потом вылетело из головы, забылось. Сегодня пришло письмо моим родителям в другой регион и город,от коллекторов спустя 3 года, коллекторы ООО «КЭФ» ИНН 7707790885 КПП 770701001. О том что мой долг продала компания Avon, и они требуют 34 765,93 руб. Срок оплаты до 20.11.2018 до 17:00. Далее 3 даты на внутренние службы коллекторов.

Это очень большой долг, они не предоставляют не какие копии полномочий, я не была уведомлена о том что мой долг продали. От 3000 руб до 34 765,93 это очень много. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Помогите пожалуйста! Очень срочно нужно, так как нет денег таких я являюсь студентом.
, Александра, г. Стерлитамак
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы можете требовать от коллекторов решения вопроса в судебном порядке, и уже в ходе судебного заседания в соответствии с требованиями ГК Рф  и ГПК РФ заявить ходатайство о применении исковой давности, срок которой составляет три года.данное ходатойство можно заявить только в ходе судебного разбирательства.

Александра
Клиент, г. Стерлитамак
А можете статьи некоторые указать?

да конечно.В соот.со ст.196 гк рф:

 Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса

В соот.со ст.199 ГК Рф:

. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если нет возможности — не платите, ждите когда коллекторы в суд обратятся и долг будет взыскан в судебном порядке. Вы вправе отказаться от общения с коллекторами.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.