Можно ли составить обычную доверенность в моем случае?

Здравствуйте.Купила автомобиль,не переоформила вовремя,на днях остановили сотрудники дпс и забрали свидетельство о регистрации и номера..Предыдущий владелец приостановил учет в связи с утратой автомобиля..Продавец заниматься восстановлением регистрации не хочет,но согласился выписать доверенность мне..Можно ли написать обычную доверенность,так как для генеральной доверенности нужны свидетельство о регистрации и птс..

, Ольга, ст-ца. Каневская
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Обычная рукописная доверенность не имеет юридической силы и ее рассматривать в государственных органах не будут.Только нотариальная доверенность.

У вас имеется договор купли продажи, и так как продавец прекратил регистрацию транспортного средства, то вы имея данный документ можете прийти в ГИБДД и восстановить регистрацию с заменой ПТС и номеров.

В соответствии с административным регламентом ГИБДД вам должны восстановить регистрацию и поставить автомобиль на учет, иного варианта нет, если продавец не желает заниматься этим

Добрый день. Обычная рукописная доверенность не имеет юридической силы и ее рассматривать в государственных органах не будут.Только нотариальная доверенность.
У вас имеется договор купли продажи, и так как продавец прекратил регистрацию транспортного средства, то вы имея данный документ можете прийти в ГИБДД и восстановить регистрацию с заменой ПТС и номеров.
В соответствии с административным регламентом ГИБДД вам должны восстановить регистрацию и поставить автомобиль на учет, иного варианта нет, если продавец не желает заниматься этим

Ольга
Клиент, ст-ца. Каневская
В мрэо отказываются оформлять автомобиль, так как он не просто снял его с учёта, а в связи с утратой… вроде как теперь ему нужно показать автомобиль в своем ГИБДД, чтобы регистрацию возобновили… а это не реально, так как продавец живет за 2000 км от меня, а машину надо на эвакуаторе к нему отвезти.а у меня нет столько денег ((