8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отклонение ходатайства о судебной экспертизе?

В моей квартире произошёл разрыв регулировочного клапана (редуктора давления воды). Затопило соседей. На заседании я ходатойствовал о проведении судебной строительно-технической экспертизы редуктора давления, чтобы выяснить причину разрушения редуктора. Но судья отклонила ходатайство сославщись на то что я не могу доказать что представленный редуктор является тем самым что был установлен в моей квартире. Могу ли я как-то оспорить данное решение?

Уточнение от клиента

На последнем заседании я ходатойствовал о проведении судебной экспертизы. Судья объяснила истцу и управляющей компании, что таким образом я могу уйти от ответственности и отчетчиком станен УК. Потом спросила как они относятся к приобщению разрушенного редуктора в качестве вещдоков. Причем сама усомнилась что это тот самый редуктор. Все присутствующие её поддержали. Я предлагал фото с места аварии и свидетелей, но судья сказала, что все редуктора одинаковые и во всём мне отказала. Через 30 мин прочитала приговор. Как поступить? Стоит ли жаловаться на действия судьи? Если да, то кому лучше пожаловаться и что это даст, если уже приняьо решение? Заседание было 7.11.2018

, Олег, г. Санкт-Петербург
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

ходатайство заявлялось письменно? если нет то надо заявить письменно-готовимся к апелляции.

вы снимали редуктор давления самостоятельно? кто делал ремонт? нужен  акт демонтажа. редуктор имеет номер? придется доказывать что это наш редуктор т.к. на это обстоятельство ссылаемся мы ст. 56 ГПК

судья много на себя берет, но это в ваших интересах, вопрос закономерный. могла бы просто отказать в иске и это было бы верно.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Определения, обжалование которых не предусмотрено ГПК РФ и которые не исключают возможность дальнейшего движения дела, исходя из положений части 3 статьи 331 ГПК РФ не могут быть обжалованы отдельно от решения суда первой инстанции. К таким определениям относятся, в частности, определения о принятии иска (заявления) к производству суда первой инстанции, о подготовке дела к судебному разбирательству, об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе судьи, об истребовании доказательств, об объединении дел в одно производство, о выделении требования в отдельное производство, об отложении судебного разбирательства. Вместе с тем возражения относительно указанных определений суда первой инстанции могут быть включены в апелляционные жалобу, представление

Таким образом, возможно обжаловать вместе с решением указав на это в апелляционной жалобе.

Но я бы рекомендовал вам просить суд помимо строительно технической экспертизы просить еще назначить и трассологическую которая бы дала заключение на соответствие снятого редуктора с места крепления.

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.11.2018