Смогу ли я купить вексель на торгах по банкротству?

Вексель простой к "ООО" . Фирма эта существует и работает по сей день .Срок предъявления 2017 год. Есть решение суда 2018 года! Дисконт приличный. Подскажите что мне следует знать и какие подводные камни могут быть

, Мария, г. Нягань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если вексель подлинный, и все записи проведены корректно (что скорее всего так, если есть решение суда), то при покупке необходимо проанализировать должника.

Посмотрите по базам судов, приставов, есть ли другие предъявленные требования, исполнительные производства, заявления о признании банкротом и т.п.

Есть базы где можно посмотреть финансовую отчетность организации.