8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить мебель, приобретенную в браке?

После вступления в брак. Мой дед продал свою квартиру в Киеве и переехал в Волгоград полиже к нам. На этот момент из всех моих родственников работала одна я. Денег на покупку квартиры для деда немного не хватала. Я решила взять кредит 200000 руб. и оформила квартиру на себя, чтобы получить вычет имущественный и быстрее расплатиться. До кредита дело не дошло помогли родственники мужа. Дали недостающие деньги. После покупки квартиры я её сдала в аренду у меня остались договора. Через полтора года после покупки я отдала долг родственникам мужа. Жили мы в его квартире. Там сделали ремонт купили мебель. Год назад развелись. Хочу часть мебели забрать, а он мне угрожает подать на раздел моей квартиры. После брака остался ребенок. Живёт со мной. Что мне делать? Как отстаять свои права

Показать полностью
, Рязанова Елена, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мы в его квартире. Там сделали ремонт купили мебель. Год назад развелись. Хочу часть мебели забрать, а он мне угрожает подать на раздел моей квартиры. После брака остался ребенок. Живёт со мной. Что мне делать? Как отстаять свои права

Рязанова Елена

Если есть возможность, то опишите мебель — что это за мебель, примерная стоимость, цвет, если есть возможность, то укажите артикул, дату производства, возможно эти данные есть на самой мебели. Касаемо квартиры, то чтобы отстоять право на единоличную собственность придётся доказывать, что тратились не совместно нажитые средства, что достаточно сложно в Вашей ситуации.

0
0
0
0
Рязанова Елена
Рязанова Елена
Клиент, г. Волгоград
Квартиру я купила через 3 месяца после свадьбы. Как мы могли совместно столько денег нажить за 3 месяца. Тем более у него была своя квартира зачем бы он стал ещё на одну тратиться. Из документов есть только квитанция снятии наличных в день покупки квартиры со счета моей матери. Мебель я описать могу. Он что все равно может у меня квартиру отсудить?

Теоретически — да, зависит от объема и качества доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Раздел имущества
Как нам поделить эту квартиру
Мы с моим сожителем живём вместе но не расписаны. Недавно купили квартиру и записали её на двоих под разными фамилиями. Т.е он хозяин своей половинки я своей. Но к сожалению не смогли ужиться на одной территории. И решили расстаться. Как нам поделить эту квартиру
, вопрос №4083536, Ульяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.11.2018