Может ли семья в составе двоих супругов и 1 ребенка участвовать в программе?
Может ли семья в составе двоих супругоа и одного несовершеннолетнего ребенка участвовать в программе молодая семья?Есть ипотека в силу закона,размер площади имущества 49 кв.м
Тут вопрос скорее не по составу семьи, а в том — можете ли вы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, что является обязательным условием для участия молодых семей в указанной программе. Порядок признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий различается в зависимости от места Вашего жительства. Смотрят по нормам предоставления жилья — если у вашей семьи по норме жилья достаточно, то нуждающимися вы не являетесь.
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате
Здравствуйте. Хотела бы узнать как правильно действовать с оформлением наследства, т.к нотариус не может дать четкий план действий. Умер отец, у него была судимость и назначен штраф, на момент смерти остаток 2500000 руб. Есть дача которая 1/2 принадлежала ему(на его часть оформлен арест с долгом) и 1/2 мамы, без ограничений.
Дом где жили выписаны 4 доли. 1/4 умершего отца (на нее наложен арест), 1/4 мамы, 1/4 моя, 1/4 матери отца(которой нет уже много лет(по оформлению этой части через суд в курсе). Так же наложен арест на землю дома.
Если вступает мама в наследство, на нее падает долг перед государством, если вступаем в наследство вдвоем то долг делится на двоих, верно?
И есть ли возможность продать дом с арестом чтобы погасить денежную задолженность и снять обременения.
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте. Она подала документы в суд на лишение его родительских прав, так как я хочу их усыновить. но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате.
Здравствуйте, я участник СВО, официально женат, двое несовершеннолетних детей, 3 и 7 лет. Я не хочу чтобы супруга в случае моей смерти на СВО получила деньги, хочу чтобы деньги достались только родителям и моим детям. Что можно сделать?
Добрый день! Хочу уменьшить алименты на первого ребенка( ребенок инвалид-16 лет), от второго брака двое( 9 лет - удочеренный ребенок инвалид, и 5 лет общий)