По какой статье можно обратиться в суд, если в стоматологии испортили зуб?
Здравствуйте! Мне в стоматологии испортили зуб. После этого "лечения" зуб сильно заболел, клиника долго отказывала в перелечивании, и возникло осложнение - невралгия тройничного нерва. Впоследствии у других врачей не получилось вылечить ни зуб, ни невралгию.
Должна ли клиника оплатить имплантацию этого зуба? Этот случай подходит под статью "о неумышленном причинении вреда здоровью"? В клинике считают, что возможен только только возврат средств за лечение зуба по закону "о защите прав потребителя". Компенсацию имплантации, лечения осложнений, морального ущерба даже обсуждать не захотели, считают, что у меня нет никаких шансов это отсудить. Как думаете, на какую компенсацию реально претендовать и по какому закону? (Клиника - ООО.)