8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить развод между гражданкой РФ и гражданином США на территории Голландии?

Брак между мной гражданской России и гражданином США был заключен на территории России. Мы переехали жить в Голландию, там тоже легализировали наш брак, по прошествии 6 месяцев в браке и совместной жизни 4 месяца, муж требует развод. Подавать на развод он собирается в Амстердаме. Я против развода, но на примерение он не идет и даже готов заключить со мной брачный контакт, что бы получить развод, договорились об условиях, моя задача сказать "да" последний раз.

Вопрос сколько займет развод по времени? Есть ли какие-то особенности по разводу с гражданином США? я где-то видела информацию о том, что до года брака граждан США не разводят. Правда ли это? Может ли адвокат дать шанс браку отправив обоих на семейную терапию? Подскажите, пожалуйста какие есть ньюансы с разводом такого плана.

Я не хочу конфликтов и затягивания процесса, потому что как я поняла прав у меня никаких нет, по голланским законам, муж вынужден содержать жену столько же месяцев после развода сколько они прожили вместе в браке, поэтому если я договорилась больше чем на это с ним полюбовно он может передумать при моих сопротивлениях и оставить меня с тем минимум, о котором говорит закон Голландии.

Поэтому я буду вынеждена согласиться на развод, что бы совсем не остаться ни с чем. Я перед переездом, конечно же уволилась и теперь не работаю, поэтому дохода и накоплений у меня нет. Выходила замуж не думая, что так все обернется.

07 ноября 2018, 16:51, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

На этом сайте консультируют по законодательству РФ, если вы будете разводиться на территории Голландии, то вам лучше обратиться к юристам этого государства, ниже описана ситуация развода по законодательству РФ.

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.



Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

08 ноября 2018, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Возможно ли зарегистрировать брак гражданке РФ и гражданину Таджикистана в Казахстане?
Здравствуйте. Возможно ли зарегистрировать брак гражданке РФ и гражданину Таджикистана в Казахстане? Будет ли этот брак действителен в России? Свидетельство о браке какой страны выдаётся?
15 декабря 2019, 00:26, вопрос №2620587, Зульфия, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какова процедура заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Украины?
Здравствуйте! Интересует вопрос заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Украины. Какова процедура (где и как заключить)? Есть ли разница в случае заключения брака на территории РФ или на территории Украины? Даётся ли одному супругу гражданство другого? Какова ситуация с двойным гражданством Россия-Украина?
22 февраля 2019, 09:22, вопрос №2269723, Яна, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином США в России?
Каков процесс заключения брака между гражданкой РФ и гражданином США в России? Какие документы потребуются от жениха/невесты? В дальнейшем для получения визы жены и переезда жены в США. Спасибо
03 июня 2017, 11:27, вопрос №1656356, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
При заключении брака между гражданкой РФ и гражданином Украины на территории РФ каие документы необходимо подать в ЗАГС. И как после брака получить вид на жительство?
Здравствуйте. При заключении брака между гражданкой РФ и гражданином Украины на территории РФ каие документы необходимо подать в ЗАГС. и как после брака получить вид на жительство?
12 января 2015, 12:23, вопрос №681655, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод гражданки РФ и гражданина Украины
Добрый день! Я являюсь гражданкой РФ, проживаю в РФ, мой муж - гражданином Украины, проживает на территории Украины. Вместе не проживаем более года, совместное хозяйство не ведется. Муж на связь на протяжении всего года выходить отказывается (в том числе как-либо участвовать в бракоразводном процессе). Как я могу поступить в данном случае? Последнее место его прописки - в прилегающей к "АТО" территории, ехать туда я считаю опасным. Можем ли мы развестись через ЗАГС в РФ по моему месту жительства в его отсутствие, и какие документы для этого нужны(при его согласии)? Может ли он развестись в Украине, подав заявление в суд по месту своей прописки (у него есть несовершеннолетний ребенок, проживающий в том же городе, возможно - с ним)? Могу ли я подать дистанционно заявление в суд по месту его прописки, и как защитить себя от потери документов при пересылке (дубликат свидетельства о браке я ждала около 4х месяцев, по запросу)? Заранее - большое спасибо за ответ!
27 ноября 2014, 10:27, вопрос №632209, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2018