Обжалование приговора по статье 105 часть 1 УК РФ

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!очень нужна ваша помощь!!! приговором Нерюнгринского городского суда РС (Я) от 20.01.2011 года Кучинский В.В.признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. По скольку в ходе как предварительного следствия, так и в ходе и в ходе рассмотрения дела судом, установить родственников потерпевшего Кухарева С.А. представлял адвокат по назначению.

Я дочь потерпевшего Кухарева С.А., материалы дела ко мне попали совсем недавно, могу ли я обжаловать приговор по этому делу, как указано в постановлении, родственников потерпевшего не нашли, хотя ни кто их и не искал, прописан мой отец по тому же адресу что и я, о смерти отца мы узнали спустя пол года, но я тогда была не совершннолетней и не могла ни чего сделать, алименты отец не платил, не содержал меня как дочь, могу ли я обжаловать приговор? Могу ли я добиться каких нибудь взысканий в свою пользу с обвиняемого за сроком давности или нет?(срок его ещё не закончился) помогите пожалуйста! Очень нужна ваша помощь!!!

  • IMG_1541608772380
    .jpg
, ольга, ст-ца. Бекешевская
Юлия Трифонова
Юрист

здравстауйте, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда, причиненного смертью близкого человека- отца. В обоснование требований укажите ст 151 гк РФ:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсацииуказанного вреда.

Обжаловать приговор для этого не нужно и признавать вас потерпевшей тоже. Рассмотрение иска  моральном вреде осуществляется в ходе гражданского судопроизводст

ольга
Клиент, ст-ца. Бекешевская
спасибо
ольга
Клиент, ст-ца. Бекешевская
а вы не могли бы мне помочь в составлении искового заявления в суд по этому делу?