Какие деньги необходимо будет выплатить при увольнении в запас?

При увольнении 2020 году с вс рф по окончанию контракта имея выслугу 13 лет,ипотечная квартира(полученная по военной ипотеке в феврале 2017 года)переходит мне в гражданскую ипотеку!!!так вот выплаты за квартиру за три года пока я еще служу мне будет необходимо вернуть???и накопления которые государство мне добавило на квартиру тоже???

, Илья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Илья

Да, надо будет вернуть, поскольку прав на данные накопления Вы не имеете, выслуга лет менее 20 лет

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород
И еще вопросик, срок минимальной пенсии увеличили на пять лет???

пока данный закон еще не приняли