Что делать, если мои фото опубликовали в соц сети?

Здравствуйте. Взломали социальную сеть вконтакте. Обменивались с мужем фотографиями эротического содержания. Мошенник требовал деньги за это или грозился выложить на всеобщее обозрение. И сделал это, разослал по всем друзьям вконтакта, отправив сообщение «Посмотри на стенку, там твоя знакомая». Что делать? Куда обращаться?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Мошенник требовал деньги за это или грозился выложить на всеобщее обозрение.

Ксения

Вам необходимо обратиться в полицию, в действиях мошенника:

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, аравно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!