Как можно поменять имя ребёнку, если нет постоянной регистрации?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста Как я могу поменять имя ребёнку? (Ребёнку, 8лет!)

Нет постоянной регистрации, (прописки).

Родитель, мать одиночка!

Заранее спасибо

, Настя, г. Москва
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Настя, здравствуйте!

Вопрос изменения имени и фамилии ребёнку регламентирован статьёй 59  Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ:

По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Таким образом, Вам, прежде всего, необходимо обратиться за разрешением в органы опеки и попечительства по месту Вашего проживания (временного пребывания).

 С уважением,