Можно ли будет в будущем оформить квартиру в собственность после приватизации квартиры родителей?

Такая ситуация,родители оформляют приватизацию на квартиру. Я дочь, мне 19 лет, если я сейчас войду в долю приватизации, то в будущим в замужестве при покупке новой квартиры, смогу ли я ее оформить на себя или войти в долю новой квартире? Подскажите как быть или мне лучше отказаться от проватизации родительской квартиры?

, Татьяна, г. Орск
дочь, мне 19 лет, если я сейчас войду в долю приватизации, то в будущим в замужестве при покупке новой квартиры, смогу ли я ее оформить на себя или войти в долю новой квартире? Подскажите как быть или мне лучше отказаться от проватизации родительской квартиры?

Татьяна

Добрый день!

Существует ограничение связанное лишь с тем, что участвовать в приватизации можно лишь один раз в совершеннолетнем возрасте. Если же в будущем, вы будете покупать квартиру, то никаких ограничений на оформление в собственность квартиры в связи с этой приватизацией не будет.