8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст125 что будет?

Здравствуйте!У меня ребенок выпал с окна 2 этажа но я не видела этого в этот момент я находилась в ванной!привезли в больницу ей поставили диагноз ушиб головного мозга!сейчас она лежит вместе со мной в общей палате и в сознании!и теперь меня вызывают в следственный комитет и заводят уголовное дело по ст 125,но если не считать этого у меня была судимость ст 159 ч 2!что мне будет?

09 сентября 2013, 15:31, Ален, г. Тверь
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Однозначно ответить сложно, т.к. вы не указали когда была первая судимость и какое наказание Вам было назначено.

Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Кроме этого, Вашу семью возьмут на «заметку» органы опеки.

14 сентября 2013, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что была договоренность с отцом быть прописанными и ку не оплачивать
Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрации (муниципальное жилье) Бабушка подала иск на внучку и внука . С 2004 г после развода их родителей они выехали на место жительства их матери, не появляются ,ку не платят , бабушке не помогают, к отцу не приезжали, обязательства по договору найма не исполняют. С момента совершеннолетия вселяться не пытались и ку так и не платили и до сегодняшнего дня. С бабушкой жил их отец ,он умер , теперь оформить документы после смерти не получается, они не появляются .Бабушка все это время платит за них, отец пил и не работал. Уехали будучи несовершеннолетними, сейчас одному 26 ей 21, живут с матерью с 2004 г. После того как узнали ,что бабушка подала иск внучка начала придумывать истории, что якобы собиралась вселиться в прошлом году, но не вселилась в силу неопределенности в ее судьбе, т.к решала вопрос с дальнейшим трудоустройством или учебой. Однако в квартиру не вселилась в силу обстоятельств и ограничения из-за короновируса. "Я от квартиры не отказываемся,но продолжаю быть там прописанной. Была договоренность с отцом ку не платить но быть прописанными, после 18 летия не пытались оплачивать ку" С 2006 г и до момента совершенолетия жила с матерью с 18 летия прошло 3 года попыток вселения не было, за ку не платила. Говорила что училась,но опять же не в другом городе или в общежитии, жить продолжала у матери в том же городе, что ей не мешало бы ездить с адреса прописки. Мальчик сказал ,что нет необходимости вселяться и он не предпринимал попыток ,его выписали. Ее оставили, ссылаясь на то,что прошло 3 года с момента совершеннолетия и период выезда не столь длительный, чтобы сделать вывод о добровольном расторжении ею с таким выездом договора найма в отношении себя при заявленном интересе в пользовании жильем. В суде они сами сказали что ку не платят и не пытались, совместного хозяйства не ведут. Что была договоренность с отцом быть прописанными и ку не оплачивать. Прав ли суд ? Хотим подать апелляцию На что ссылаться. После суда так и не пытались вселиться , только препятствуют в оформлении документов
07 июля, 20:12, вопрос №3066046, Елена, г. Колпино
1 ответ
Административное право
Что будет за мелкое хищение в размере 170 рублей и 1000 рублей?
Здравствуйте! Мы совершеннолетние. Вчера были с подругой в Ашане, ходил, набрали продуктов и каждый из нас часть продуктов спрятал. Я спрятал шоколадки на сумму 1000₽ а подруга тоже шоколадки но на сумму 170₽. Мы расплатились на кассе за свои продукты и уже направлялись к выходу, как нас остановил охранник и попросил пройти с ним в специальную комнату. Там мы дождались сотрудника безопасности магазина и он сказал «в зале ведётся видеонаблюдение, в сумке что нибудь есть неоплаченное?» мы поняли что уже проще сознаться и я сказал что есть. Я прошёл в другую часть комнаты и выложил из сумки товар на закупочную стоимость 1000₽, потом подруга выложила из карманов свой товар на закупочную сумму 170₽. Сотрудник безопасности вызвал полицию, мы дождались и нас отвезли в отделение. В отделении нас опросили, и на каждого записали вроде бы объяснительную, где было написано с наших слов- во сколько каждый пришёл и что внезапно возникло желание пронести часть товара мимо кассы, то что раскаиваюсь в содеянном и больше так не буду. Время было 22:00 и нам выписали повестки к участковому на субботу. И теперь вопросы- что будет у участкового? Что нам грозит за всё это? Суд будет для каждого из нас в отдельности? Как вести себя на суде и что говорить, чтобы не завели дело кража по предварительному сговору (это не сговор, мы ходили вместе, но брал каждый в отдельности). Какое наказание будет мне и подруге? Что будет если не сказать что я официально работаю?
29 декабря 2017, 04:52, вопрос №1859329, Марк, г. Екатеринбург
5 ответов
Уголовное право
Что будет за кражу в размере 5000 рублей, если уже имеется условная судимость?
что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?
27 февраля 2017, 16:10, вопрос №1554148, Сергей Федоров, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что будет, если я не заберу заказ с почты, от которого заранее отказалась в интернет магазине?
Здравствуйте. Я сделала интернет - заказ на средство для выведения паразитов из организма. Начиталась хваленной рекламы и решила взять для профилактики 1 флакончик попробовать. Цена на сайте за 1 флакон указана 999 вроде бы, в общем 1000 рублей. Заказ можно было сделать только заказав звонок оператора. Я оставила свой номер. В течение 10-15 минут мне перезвонили. Позвонил мужчина, который сразу сходу начал мне описывать и нахваливать препарат. После чего стал пытаться впарить мне курсы, состоящие из 4-5-6 флаконов, якобы по акциям и так дешевле.... Я расстерялась. Стала говорить, что мне нужен только 1 флакон для профилактики и для пробы. Он стал мне говорить: "Ну разве вы в аптеке берете лекарства на пробу". И опять за своё.... втюхивает курсы, стоящие под 4000 рублей. Когда я вновь попросила 1 флакон препарата, он предложил мне базовый курс, состоящий из 2 флаконов, цена за которые состоавит 2228, включая доставку. Заказ отправляется наложенным платежои.Я спросила где можно почитать их прайс и информацию об этом всём, потому что на слух трудно воспринять столько информации, в особенности цифры. Мне ответили, что нигде информации не найти и никто кроме него (специалиста, так он себя назвал) не расскажет об этом. Я, растерявшись, согласилась на базовый курс из 2 флаконов. Он узнал у меня адрес отправки. И на этом попращались. Положив трубку, уже ясным умом я поняла, что это развод и вытягивание денег. И сразу же заказала еще один звонок, чтобы отменить заказ, поскольку обратной связи у них нет. Мне перезвонили так же минут через 10-15, уже девушка, представившаяся Ангелиной и уже сразу назвала меня по имени отчеству. Я объяснила ей, что сделала заказ только что, но хочу его отменить. Она поинтересовалась "почему"? Я сказала, что у меня не будет финансовой возможности оплатить заказ. Она стала мне навязывать заказ, говоря, что посылка еще 10 дней будет лежать на почте и как появятся деньги я могу забрать. Я настаивала на отмене заказа, объясняя, что ближайший месяц денег у меня на его оплату не будет. Мне заказ не нужен. Она стала говорить, что через месяц всё будет дороже. В общем несколько раз мне пришлось настоять, чтобы она перестала меня уговаривать. В итоге, она сообщила, что подаст претензию на отмену заказа и со мной свяжутся потом, чтобы уточнить детали. И сразу же попрощалась, после чего я ее остановила и спросила "а когда свяжутся?". Ответ был, что в течение 24 часов и трубку положили. После этого мне пришло смс о том, что мой заказ на сумму 2228 рублей принят. Хотя я только что его отменила. Я запереживала и заказаа еще один звонок. Позвонила мне всё та же Ангелина. Я у нее спросила почему пришло смс, что заказ принят, хотя я его отменила? Она мне сказала, что мой заказ аннулирован и она это видит сейчас. Я уточнила точно ли отменен заказ и сказала, что переживаю, что заказ придет, а оплатить не смогу. Она подтвердила, что заказ аннулирован. Я спросила "Почему тогда не пришло смс об отмене заказа?". Она ответила, что никакого смс и не должно быть. Странно мне это показалось. О принятии заказа пришло смс, а об отмене нет. Ну ладно. Поверила на слово. Через день пришло смс, что посылка отправлена и вот сегодня пришло извещение, чтобы я забрала посылку. Как мне поступить в данной ситуации? Ведь я заказ отменила и уточнила точно ли заказ отменен и мне подтвердили эту информацию. Получается, что мне его отправили уже без моего согласия. Что будет, если я его просто не заберу?
20 октября 2016, 12:33, вопрос №1414502, Татьяна, г. Гай
1 ответ
Медицинское право
Что будет врачу за неверный диагноз и неадекватное лечение, повлекшие за собой осложнения?
Здравствуйте! Ситуация такая: Ситуация такая: 3 апреля в Александровской больнице в гинекологическом отделении мне сделали выскабливание полости матки по поводу несостоявшего выкидыша при беременности раннего срока. Я платила деньги врачу на руки. 4 апреля разрешили уйти домой, но под расписку, объяснив тем, что все будет хорошо, у нас многие через 2 часа после наркоза уходят. Но вечером мне стало плохо (температура и боли) и я вернулась в больницу, где мне начали лечение. 6 апреля на УЗИ обнаружили что-то не хорошее, но мне ничего не сказали, врач твердила, что это у меня страшный варикоз в матке и синдром тазовых болей. По реакции врача УЗИ ( она охала и говорила врачу, что той придется серьезно поработать) было ясно, что что-то там не так и она не понимала , как я лежу и ничего не болит, на что ответила моя врач: " Мы ее закололи просто ". Врач не хотела меня выскабливать заново, объясняя это тем, что на воспаление нельзя этого делать ни в коем случае, но в конечном итоге, т.к. она дежурила решила 7 апреля мне сделать вакуум-аспирацию полости матки и 8 апреля выписали домой, недолеченную ( она говорила, что все выйдет с менструацией). Вечером мне опять стало плохо. Я ей звонила -жаловалась, а она все твердила про синдром тазовых болей и варикоз. Целый месяц я в частном порядке ездила к ней на осмотр и УЗИ и по-прежнему слышала все тот же диагноз-синдром тазовых болей, хотя смотрели и другие врачи, которые видели , что там плохо все, но она настаивала на своем. 1 мая она сделала мне УЗИ : полость матки расширена с каким-то там содержимым, зев закрыт, киста на правом яичнике. Ругалась матом и говорила, что с менструацией все выйдет. 5 мая мне стало очень плохо (обморок, температура с ознобом, тошнота, ужасные распирающие боли, про которые она знала в течении месяца), я позвонила этому врачу , но она по-прежнему меня пичкала обезбаливающими и твердила про синдром тазовых болей и что с менструацией все выйдет. в экстренном порядке я поступила в больницу Мечникова. Диагноз был такой: Острый метроэндометрит, обострение хронического двухстороннего сальпингоофорита после выскабливания полости матки от 03.04.15 г. Меня смотрели самые лучшие врачи-профессора и доценты с кафедры и хором сказали, что в матку лезть не в коем случае нельзя, иначе будет сепсис и матку придется ампутировать. Было страшное воспаление. Меня активно лечили-СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!! Пострадала и моя печень от лекарств. Во время выписки, мне врачи в больнице Мечникова сказали, что если бы я приехала позже, то могло все закончится ампутацией. А мне всего ведь 29 лет и я хочу еще иметь детей. Неизвестно, как будет вести себя теперь моя матка в следующем цикле. 5-ого же мая я звонила врачу из АБ , и она сказала мне недовольным голосом, что если я приеду к ней (она дежурила в тот день) , то она посмотрит меня и домой отпустит). Пусть скорая ставит любой диагноз, приедешь я тебе выпущу все зондом и домой отпущу. АГА -на воспаление. Этого категорически нельзя было делать. Слава богу я отказалась от госпитализации в эту ужасную больницу. История длинная, я изложила к кратце. Я написала жалобу в комитет здравоохранения. Была вчера у заведующей отделением, которая сообщила мне, что дело передали в прокуратуру и что они на следующей неделе приедут разбираться. Просила меня отозвать жалобу. 1)Скажите пожалуйста, считается ли данный диагноз как тяжкий вред здоровью? 2) Что будет заведующей и врачу ? 3) Будет просто проверка, я правильно понимаю? 4) Могу ли я потребовать материальный ущерб? 5) Можно ли как-то отозвать жалобу . чтоб проверка не проводилась? ( Мне за это ничего не будет?)
30 мая 2015, 17:06, вопрос №855471, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013