Обязана ли я отрабатывать две недели, если проработала всего месяц?

Обязана ли отрабатывать две недели, если уволилась по собственному и отработала всего месяц? Не устроило обращение руководства. Стращение сотрудников.

, Анна, г. Белово
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Оцените, пожалуйста, консультацию