Как взыскать деньги с незаконной медицинской организации?

Родители попались на лжемедицинскую организацию. Заманивает пожилых людей на бесплатные консультации под предлогом госпрограмм, манипулирует на доверчивости и помогает оформить кредит на 89 тысяч рублей. В общем классика.

Договор: https://goo.gl/7agSEN (есть еще кредитный https://goo.gl/nGt48d )

На данный момент оказаны услуги на 53 тысячи рублей.

Вопрос №1. Можно ли расторгнуть договор на данном этапе? Правомочны ли заявления клиники что Потребитель должен вернуть 53 тысячи в кассу клиники в момент расторжения договора?

Вопрос №2. Можно ли запросить возврат всей стоимости по причине отсутствия диагностики при медицинском вмешательстве? Конкретно были выполнены фармапунктуры и блокады (Инъекции в позвоночник и в подколенную чашечку). При этом не было проведено УЗИ, рентгенограммы и прочего.

Вопрос №3. Есть ли путь создания для клиники максимально сложной жизни? Пусть нам этого ничего и не принесет. Можно ли подать заявку в прокуратуру/роспотребнадзор и прочее. Добиться отзыва лицензии, проверок деятельности или еще чего. Может и не в медицинской области.

  • Договор КВВ1909 от 12.09.2018
    .pdf
  • Кредитный договор №61755677891 от 12.09.2018
    .pdf
, Аркадий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут