Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если фирма на грани банкротства

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, у меня такая ситуация, я проработала около двух лет в организации, ушла в декретный отпуск , при этом мне все оплатили , после окончания отпуска , приехав на работу что бы написать заявление до 1,5 лет , мне сообщили что заявление я могу написать, но мне пособия платить не будут , так как, счета заморожены , фирма на гране банкротства, ( уже как пол года) и что в этой организации люди больше не числится, кроме декретниц . В ФСС отказываются что либо предпринимать , ссылаясь на то что на счетах деньги есть , и что разбирайтесь с работодателем. Так вот , можно ли сразу обратится в прокуратуру?

, НАТАЛЬЯ, г. Воронеж
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья

Вы вправе обратиться в любой правоохранительный орган, если считаете, что нарушается закон либо Ваши права. Но в Вашем случае, возможно придётся обращаться в судебные органы. Нелишне будет всё-таки написать то заявление, о котором Вы упоминали выше, в 2-х экземплярах и получить на него официальный ответ.

Оцените, пожалуйста консультацию