Протокол и аудиозапись в районном суде по административному делу

Можно ли добиться по адмистративному материалу в суде.Аудиозапись или ведение протокола.Так как очень важны показания участкового.Для дальнешего разбирательства в судах.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Можете вести аудиозапись судебного заседания, это не запрещено. При этом может и протокол вестись секретарем. Желательно предупредить судью о ведении аудиозаписи.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Ведение протокола и аудиозаписи в рамках административного дела (КоАП РФ) не является обязательным для суда. Напишите заявление председателю суда, в котором рассматривалось дело,, чтобы изготовили такой протокол и предоставили аудиозапись, если она велась.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.