8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол и аудиозапись в районном суде по административному делу

Можно ли добиться по адмистративному материалу в суде.Аудиозапись или ведение протокола.Так как очень важны показания участкового.Для дальнешего разбирательства в судах.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Можете вести аудиозапись судебного заседания, это не запрещено. При этом может и протокол вестись секретарем. Желательно предупредить судью о ведении аудиозаписи.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Денис Редько
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Ведение протокола и аудиозаписи в рамках административного дела (КоАП РФ) не является обязательным для суда. Напишите заявление председателю суда, в котором рассматривалось дело,, чтобы изготовили такой протокол и предоставили аудиозапись, если она велась.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И является ли это административно-процессуальным деликтом?
Машина проехала на красный свет, камер не было , сотрудников гибдд тоже не было. Кто же будет привлекаться к ответственности? И является ли это административно-процессуальным деликтом?
, вопрос №4070136, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
, вопрос №4068947, Лобов Дмитрий, г. Армавир
Семейное право
Как можно найти и в каком суде искать?
Как найти дело в суде, если есть таковое. Бывшая супруга вероятно подала на алименты. Как можно найти и в каком суде искать?
, вопрос №4068337, Антон, г. Липецк
700 ₽
Уголовное право
Районный суд вынес приговор по с.290 ч1, 3 (преподаватель колледжа иностранных языков) (114 тыс. 12 эпизодов) и
районный суд вынес приговор по с.290 ч1,3 (преподаватель колледжа иностранных языков) (114 тыс . 12 эпизодов) и назначил 6 лет лишения свободы условно с испытательным 4 года, штраф 500 тыс, запрет заниматься педагогической деятельностью. ранее не судима, характеристики положительные. Добровольно помогаю СВО в Народном Фронте. Есть Грамота от них Прокурор подал аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. ЧТО ДЕЛАТЬ АДВОКАТУ? Прогноз решения суда?
, вопрос №4068299, юрий александрович, г. Хабаровск
Все
Отец несовершеннолетнего Максима обратился в суд с иском к законным
Отец несовершеннолетнего Максима обратился в суд с иском к законным представителям несовершеннолетнего Олега, детской клинической больнице, о компенсации морального вреда, ссылаясь на то, что в период нахождения на стационарном лечении Максим подвергся физическому воздействию со стороны несовершеннолетнего Олега, в результате чего ему были причинены нравственные страдания, нанесен серьезный ущерб здоровью, личной неприкосновенности, достоинству личности. Отец пострадавшего просил суд взыскать с ответчиков солидарно компенсацию морального вреда, причиненного его сыну. Решением районного суда с родителей несовершеннолетнего Олега в пользу несовершеннолетнего Максима взыскана компенсация морального вреда. В удовлетворении исковых требований к детской клинической больнице отказано, в связи с тем, что совершенные действия происходили в вечернее время (время сна), когда лечебный и воспитательный процессы, проводимые в данном учреждении, были закончены, вследствие чего больница не может нести ответственность. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.
, вопрос №4067912, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.11.2018