Лишение в/у за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Был задержан в нетрезвом виде за рулем, составлен протокол , есть ли возможность его онулировать в связи с какими-либо нарушениями в заполнении? Один из моментов который меня смутил, это отсутствие понятых при освидетельствовании и вообще отсутствие понятых.

, Анатолий, г. Удомля
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Отсутствие понятых является основанием для признания протокола о направлении на медосвидетельствование и самого освидетельствования ненадлежащим доказательством по делу, другой вопрос что на самом деле написано в таком протоколе. Обычно сотрудники ГИБДД вписывают понятых позднее. Поэтому возможна ситуация когда у Вас на руках один протокол, а в суде — другой.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.