8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за отсутствие доверенности т. с

Какое наказание влечет за собой отсутствие доверенности на т.с.? Все остальные документы ,включая неограниченную страховку есть.

09 сентября 2013, 15:15, Роман, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Штраф 100 рублей. С уважением.

12 сентября 2013, 16:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Доверенность на управление тс не нужна.

Достаточно документов на автомобиль.

ПДД:

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

— водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

— регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

— в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

12 сентября 2013, 16:23
0
0
0
0
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Роман. Статья 12.3. Кодекса об административных правонарушениях гласит:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

12 сентября 2013, 16:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каков шанс, что его завяление примут и какое возможное наказание меня ждёт?
Здравствуйте. Один человек должен бвл мне денег и не шёл на контакт. Я решил под угрозой передачи его данных в полицию (есть за что) потребовать с него свои деньги и немного больше После получения сообщения этот человек соьираетсч обратиться в полицию. Каков шанс, что его завяление примут и какое возможное наказание меня ждёт?
13 апреля, 12:31, вопрос №3026701, Виктор, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Мужа обвиняют по статье 228 часть 3, какое наказание его ждёт?
Здравствуйте..моего мужа обвиняют по статье 228 часть 3..он признал вину(чистосердечное),т.к.нашли фотографии с ранее сделанными закладками..но по уголовному делу проходит другая фотография с закладкой,которая является контрольной закупкой безконтактным путем-но на телефоне ее нет..он подтвердил,что это его..все показания у оперов были даны на камеру,без адвоката и на входе его не записали в журнал посещения..признал вину из за того что опера угрожали закрыть меня (жену),т.к. все фотографии которые нашли-в моём телефоне,деньги перечислялись на мой кошелек..согласился сотрудничать со следствием,2несовершеннолетних ребенка, характеристики от соседей положительные,а участковый сказал что даст характеристику по запросу следователя,но даст хорошую..договор с работы есть, характериста тоже.. Какое наказание его ждёт?как можно смягчить наказание? И вот такой вопрос -можно ли ему как то избавится от главного доказательства оперов,именно той фотографии,которая является контрольной закупкой,так как ее на нашем телефоне нет..они ее показали на своем телефоне...имеет ли это смысл?
11 марта 2020, 17:50, вопрос №2710666, регина, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание меня ждёт за управление т\с без соответствующей категории прав?
Мне 17 лет и у меня есть водительское удостоверение кат. А1 и я уже сдал экзамен на получение в\у с категорией В. Также у меня есть своя машина и у меня возникает следующий вопрос: какое наказание меня ждёт за управление т\с без соответствующей категории прав помимо стандартных 5к-15к руб? Могут ли меня лишить прав и на сколько?
29 ноября 2019, 16:12, вопрос №2604804, Георгий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Может ли мама ребёнка дать доверенность тёте ребёнка для представления интересов ребенка?
Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу..может ли мама ребёнка дать доверенность тёте ребёнка, чтоб она занималась всеми его вопросами и школы и т.д..или мама должна дать откащную,а тётя взять опеку???
11 марта 2016, 06:26, вопрос №1175453, Оксана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какон наказание он несёт
если в доме человек включает диктофон и создаёт любое негативное общение с другими родственниками чтобы иметь на них компромат и шантажировать в любой момент,тем самым он сам создаёт такую провокацию специально.какое наказание он несёт?
23 февраля 2015, 09:25, вопрос №736984, соня, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013