Просроченная регистрация гражданки Узбекистана

Добрый день. Являюсь гражданкой Узбекистана. Мой муж бывший гражданин Узбекистана, на данный момент гр. РФ. По узбекским паспортам женаты с 2013 года. Есть сын 2017 года рождения. Просрочена регистрация на 3 месяца. 14 мая заехали в РФ, 14 августа истек срок пребывания. Не успели подать на РВП. Получается уже 3 месяца незаконно нахожусь в РФ. Будет штраф. И нужно ли мне выезжать обратно в Узбекистан или можно остаться и подать на РВП? Благодарю за помощь.

, Дамира, г. Щербинка

Добрый день, Дамира!

Вам грозит штраф (в субъектах Федерального значения) от 5000 до 7000 рублей, если подтвердите брак с гражданином Российской федерации и предоставите свидетельство о рождении ребенка, то обойдется без выдворения за пределы Российской Федерации.

Далее, в соответствии со статьей 5 Федерального Закона 115 О правовом положении иностранных граждан в РФ, Вам необходимо будет выехать за пределы РФ на 90 суток, далее въезжаете и уже можно подавать документы на РВП.

Если остались вопросы, можете приехать к нам на бесплатную консультацию в офис, мы находимся в Москве.