Неполный рабочий день для сотрудницы, ребенку которой 5 лет

Здравствуйте! У сотрудницы ребенку 5 лет. Она захотела написать заявление на неполный рабочий день, в связи с тем, что некому забирать ребенка из садика. Имеем ли мы право отказать ей, т. к. ее работу будет выполнять другой сотрудник бесплатно? Рабочий день с 09-18, перерыв с 13-14. Спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Вы не можете ей отказать, но платить пропорционально меньшую заработную плату, тем самым оплачивать не выполненную работу другим сотрудником.