8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях может быть отказано в регистрации предприятия?

Гражданин Соловьев и Мишутин обратились в администрацию Ленинского района г. Барнаула с просьбой зарегистрировать ОАО "Восток". Однако администрацией им было отказано без основания мотивов отказа

1.Имеют ли право Соловьев и Мишутин обжаловать действия администрации? 2.В каких случаях может быть отказано в регистрации предприятия? 3. В каком порядке должно быть произведено обжалование?

, Полина, г. Владивосток
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Полина, немного не понятно для чего вы обратились в администрацию Ленинского района г. Барнаул. Регистрация юридических лиц в соответствии с действующим законодательством РФ осуществляется налоговыми органами. Для этого  необходимо заполнить заявление Р11001, приложить в двух экземплярах документ о создании (протокол о создании — решение нотариально заверенный), договор об учреждении, устав, квитанцию об оплате госпошлины (4 000 рублей), документы подтверждающие юридический адрес (документы о праве собственности или договор аренды.

 У вас в Алтайском крае с 01 ноября создан единый регистрационный центр. Предоставляю вам информацию с сайта вашего налогового органа "… ЕРЦ осуществляет государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, место нахождения и место жительства которых находится на территории Алтайского края.«Функции по государственной регистрации Межрайонная ИФНС России № 15 по Алтайскому краю осуществляет с 3 августа 2015 года, с этого времени в инспекции обслуживаются лица, зарегистрированные на территории Барнаула и районов, подведомственных МИФНС России № 4.  С 1 ноября к нам присоединились налогоплательщики остальных территорий края», — отмечает Сергей Сметанников, заместитель начальника МИФНС России № 15 по Алтайскому краю.В регистрационном центре можно получить все услуги, связанные с регистрацией, прекращением деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получением выписок из единых государственных реестров.Адрес Единого центра регистрации: пр. Социалистический, 47, г. Барнаул, 656068. Часы работы: с понедельника по четверг — с 8.00 до 17.00; в пятницу — с 8.00 до 15.45..."

0
0
0
0
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Полина, Ваша задача ооооочень старая. Не знаю, какой преподаватель Вам ее задал, при этом учитывая, что Вы из славного города Владивостока. Сейчас все фирмы регистрируют в Единых регистрационных центрах на базе. Федеральной налоговой службы. Основания для отказа в регистрации ООО прописаны в Федеральном законе "«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (статья 23). При этом сейчас сначала можно обжаловать только в вышестоящую ФНС, и только потом при неудачном обжаловании в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018