Как избежать лишения прав, если освидетельствование на месте не выявило опьянение?

Здравствуйте. дул в прибор показал 0,от мед освидетельство отказался, поможет ли мне независимая экспертиза

, алексей, г. Удомля
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам не следовало отказываться от мед.освидетельствования, так как это — самостоятельное нарушение, которое имеет место независимо от того, были вы пьяны или нет. Вам следовало бы пройти мед.освидетельствование, а затем обратиться к независимому эксперту.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Алексей! Вы стали жертвой манипуляций сотрудников ГИБДД. Вы будете лишены права управления транспортным средством и Вам будет назначен штраф в сумме 30000 рублей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Находились ли Вы в состоянии алкогольного опьянения, либо были трезвы в данной ситуации не имеет значения. Вы будете привлечены именно за отказ ехать к врачу. Если бы Вы согласились, то Вас бы просто отпустили.

Избежать ответственности в данной ситуации возможно только в случае, если сотрудники полиции нарушили процедуру составления процессуальных документов.

Дать оценку процедуре можно только ознакомившись с материалами, которые сотрудники полиции направили в суд. Вам необходима обратиться с заявлением к судье с просьбой ознакомить Вас с материалами дела и снять копии. Сфотогрфировать материалы дела и с этими материалами обратиться за консультацией.