8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с судебным приказом и каковы последствия?

Должны ли: работодатель и пенсионный фонд уведомить человека о том, что поступил судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту? И каким образом?

, Татьяна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель и пенсионный фонд не обязаны об этом уведомлять, а вот мировой судья обязан выслать Вам копию судебного приказа по месту жительства если Вы являетесь должником по данному судебному приказу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Марат Джамбаев
Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Нет должны уведомлять, вас должен был уведомить суд.

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

не должны. вас должен был уведомить суд, который принял к рассмотрению заявление о выдаче судебного приказа и в последствии выдал его. Вы имели право не согласиться с заявлением и тогда приказ выдан не был бы. В последствии могли обратиться к вам  с иском и вы так же должны были быть уведомлены об этом. Вы могли представить свои возражения и обжаловать решение суда в последствии. Сейчас можете написать заявление об отмене приказа, если срок вами не пропущен.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, Сергей. Уточнение, возможно ли как-то узнать, направлял ли суд уведомление?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018