Как быть с покупкой квартиры после заключения брака?

Здравствуйте,

Имею накопления но их не хватает на покупку квартиры, вижу два варианта

1. Купить сейчас в ипотеку и подписать брачный договор

2. Подкопить еще и купить после заключения брака так же в ипотеку но с меньшими потерями, опять же заключив брачный договор.

Два варианта равнозначны или во втором возможны варианты раздела имущества(с аннулированием договора)?

, Владимир, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Два варианта равнозначны или во втором возможны варианты раздела имущества(с аннулированием договора)?

Владимир

Думаю, что разницы не будет, если Вы заключите брачный договор, так как он изменяет режим совместной собственности супругов:

ст. 40 СК РФ: Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Владимир
Клиент, г. Москва
Если купить квартиру после брааа то не позволит ли пункт:
Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение

Разделить квартиру?
Ведь во втором случае квартира куплена полностью во время брака, но при этом принадлежит только одному из супругов.