Как происходит продажа доли в квартире в данной ситуации?

Здравствуйте, как и кому по закону я могу продать долю 1/5 в квартире? и могу ли?

слышала что сейчас нужно иметь не меньше 18 квадратов, чтобы продавать

, Евгения, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Нет, Вы можете продать долю любого размера с соблюдением требований статьи 250 ГК РФ, то есть предварительно предложив выкупить ее остальным собственникам долей в данной квартире.

Сделка подлежит нотариальному оформлению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.