Как я могу запросить у банка мемориальный ордер, если мне отказывают?

Как я могу запросить у банка мемориальный ордер. Если он отказывается его предоставить. Где будет видно что сальдо ту банка нулевое. И ущерба он по факту не понес. ?

Как банк выдает кредит если нет лицензии?

, Денис,
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Мемориальный ордер используется в банковских системах исключительно для учета ВНУТРЕННИХ операций. Таким образом, сведения, отраженные в мемориальном ордере, являются банковской тайной и не могут быть переданы Вам, если Вы являетесь лишь клиентом Банка. Получить указанные сведения возможно только в рамках уголовного или гражданского процесса по запросу органов следствия или суда.

Банк не может осуществлять деятельность по кредитованию без лицензии. Однако не следует забывать о том, что у банков есть период, когда ЦБ РФ отозвало лицензию у банка и ввело внешнее управление. В этот период кредитование ещё теоретически возможно. Кроме того, есть ещё МФОшки.