Могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты на содержание дочери?

В разводе. Дочь 11 лет живет со мной, а сын 13 лет с мужем. Его доходы больше моих. Могу ли я взыскать с него алименты на содержание дочери?

, Марина, г. Абакан
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Марина!

Согласно ст. 80 СК РФ Родители  обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

По ч. 3 ст. 83  Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Таким образом, Вы имеете право на взыскание алиментов с мужа на содержание дочери.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе. С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.