Могут ли отказать при приеме в детский сад?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли отказать при приеме в детский сад, если у ребенка нет прививки от гриппа?

, Татьяна, г. Тайшет
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Доброе утро! Татьяна, вам не могут отказать в приёмке ребёнка в детский сад, по причине отсутствия прививки от гриппа. Прививка от гриппа делается в добровольном порядке, в утверждённом графике обязательных прививок она не стоит (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70647158/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz5W8sLLaiX)

. За защитой своих прав Вы можете обратиться в Прокуратуру,  написать жалобу на руководство детского сада.