8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сотрудница написала заявление в прокуратуру?

Добрый день! У моего тестя было небольшое ИП. Были работники. работающие не официально. Суть в том что он сжалился над одной девочкой и сделал ей договор, но по своим причинам не сдал его и вообще полностью забросил ИП. Теперь ему звонят из следственного комитета и хотят по общаться по этому делу. Как быть в такой ситуации?

, Дмитрий Мамонтов, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Ст.45 Конституции РФ.

Тут нужно уточнить текст заявления для построения защиты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
, вопрос №4062331, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что
Доброго времени! Я познакомилась с иностранцем, который захотел добровольно помогать и перечислял деньги, так как мы собирались пожениться. Но из за того что он оскорбил меня у нас возникла ссора , в результате которой он стал требовать вернуть деньги, угрожать расправой с друзьми, являющимися гражданами другой страны. Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что помогал как жене, но так как я не стала его женой , обиделась на его оскорбительные шутки, то я ему должна. И сейчас он эти деньги требует с меня , или с моих друзей и говорит ему все-равно кто вернет, с также называет нас аферистами. Хотя желание помочь было его инициативой и эти деньги он в долг не давал. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4062035, Эля, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Куда я могу написать заявление?
Здравствуйте. Я оплатила человеку деньги переводом на карту за посылку, посылку мне отправили по почте но забрать я её не смогла. Посылка вернулась адресату и хранится на почте. Я прошу выслать мне её обратно или вернуть деньги. Обратно мне её предлагают выслать только если я снова сразу оплачу на карту почтовые переводы. Гарантий нет никаких что мне её вышлют, человека я не знаю и первый раз столкнулась. Я предложила человеку прийти на почту, скинуть мне фото почты и я сразу переведу деньги, мне отказали. На предложение вернуть мне деньги обратно за вычетом почтовых переводов назад, мне тоже отказали. Что можно сделать? Куда я могу написать заявление? В суд? Данные что я оплачивала на карту есть, с почты все данные о посылки есть, фио человека регион проживания есть, переписка что мне не хотят возвращать деньги сохранена
, вопрос №4061674, Диана, г. Братск
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018