Как быть, если сотрудница написала заявление в прокуратуру?

Добрый день! У моего тестя было небольшое ИП. Были работники. работающие не официально. Суть в том что он сжалился над одной девочкой и сделал ей договор, но по своим причинам не сдал его и вообще полностью забросил ИП. Теперь ему звонят из следственного комитета и хотят по общаться по этому делу. Как быть в такой ситуации?

, Дмитрий Мамонтов, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Ст.45 Конституции РФ.

Тут нужно уточнить текст заявления для построения защиты.