Куда можно жаловаться на безнадзорных животных?

Живём в частном секторе. Соседи часто отпускают свою собаку гулять одну. Она кидается, рычит. Просили их в вотс апе не выпускать её. Сначала они сказали, что заберут в дом, вроде забрали, через месяц снова начали выпускать. Есть переписка в вост апе с фотографиями, но месячной давности. Нужно ли предьявлять участковому какие-то доказательства того, что собака гуляет одна?

, Лилия, г. Казань
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Предоставьте участковому переписку, также попытайтесь на видио записать, что собака беспрепятственно бегает без привязи. И обязательно не просто попросите участкового принять меры, а зарегистрируйте заявление в дежурной части. Также напишите в администрацию вашего муниципального образования по факту данной проблемы. Если меры никакие не будут приняты, то напишите жалобу в прокуратуру.

Лилия
Клиент, г. Казань

а как узнать, что заявление будет зарегистрировано?

Лилия
Клиент, г. Казань

И как проверить работу участкового?