8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить долю в квартире?

наша квартира оформлена в собственность на пятерых человек в том числе на мою несовершеннолетнюю дочь,у каждого из нас 1/5 доли.свою долю я хочу оформить на своего брата.подскажите как быстро и правильно это сделать,нужны ли каккие-нибудь справки и т.д. и т.п. спасибо.

09 сентября 2013, 14:31, Дмитрий, г. Омск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дмитрий!

Заключите договор дарения. На регистрацию сдаете договор дарения, квитанцию об оплате госпошлины плюс копия. Возможно, ваше Управление Росреестра потребует лицевой счет (справка о лицах, сохраняющих право пользования квартирой), но некоторые управления не требуют.

12 сентября 2013, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы хотим продать квартиру принадлежащую нам в долях 2/3 и 1/3 как оформить долю квартиры моего сына на себя
Мы хотим продать квартиру принадлежащую нам в долях 2/3 и 1/3 как оформить долю квартиры моего сына на себя, какой вид документа дарение или доверенность потребуется от него если сын живет заграницей?
10 марта, 09:11, вопрос №3004124, Клиент, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как оформить долю квартиры умершего на его жену?
Здравстуйте! Если можно, момогите пожалуйста разобраться. Мой отец после смерти оставил завещание, где завещал мне (дочери) долю на наследство-половину квартиры. Вторая половина квартиры оформлена на мою маму (его законную жену). Есть еще один наследник первой очереди это мой родной брат (он совершеннолетний), он в завещании отца не указан. Я оформила безусловный отказ от наследства. Вопрос такой: Может ли моя мать теперь оформить эту долю квартиры на себя? Если да, то какие бумаги, кроме моего заявления об отказе от доли на наследство, для этого еще нужны? Скан завещания прикрепляю. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Олеся.
28 октября 2019, 06:22, вопрос №2566280, Олеся, г. Владивосток
1 ответ
Недвижимость
Как оформить доли квартиры совершеннолетних детей на родителей при нахождении в разных городах?
Как оформить доли квартиры совершеннолетних детей на родителей, если родители и квартира находятся в Якутии, а дети проживают в Москве?
07 октября 2019, 06:40, вопрос №2538826, Андрей, г. Сочи
1 ответ
Недвижимость
Как оформить долю квартиры, если два остальных собственника на предложение купить долю соглашаются?
Добрый день. Можно ли как-то оформить долю квартиры (38/100), если два остальных собственника на предложение купить долю соглашаются, только чтобы потянуть время, а не купить ее?
23 мая 2019, 14:38, вопрос №2368423, Наталья, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как лучше оформить долю квартиры по ДДУ на супруга до сдачи дома?
Как лучше оформить долю квартиры по ДДУ на супруга? Дом не сдан. Задолженности перед застройщиком нет. Хотим, чтобы после сдачи дома собственность была на одного человека. Сейчас ДДД на двоих супругов.
20 октября 2018, 05:17, вопрос №2140172, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013