8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Попадает ли сайт под азартные игры и можно ли совершать перевод монеток?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня к вам вопрос такого характера.

У нас есть сайт http://csgomajor.gg на котором люди играют картинками и монетками. Монеты можно купить у нас на сайте с помощью мерчанта, либо использовать свои игровые предметы, в данном случае скин на оружие. Вывода средств у нас нету, но у нас есть магазин, где можно купить эти картинки и перенести их себе в инвентарь.

 1. Я хочу купить картинку в магазине сайта, я пополняю свой счёт, получаю монетки, выбираю товар в магазине и магазин доставляет мне товар.

2. Я хочу купить монеты на сайте, пополняю счёт, но мне не хватает монет для покупки определенного предмета в магазине, я закидываю эти монетки в игру и либо выигрываю больше, либо проигрываю вовсе их. Если выигрываю, то покупаю с помощью монет эти картинки.

3. Я закидываю картинки эти на сайт, сайт определяет автоматически цену картинки в монетах и заносит их на баланс, дальше я могу купить в магазине другую картинку, либо увеличить эти монетки за счёт режимов игры на сайте.

————————-

Вопрос:

1) Является ли данный сайт азартной игрой?

2) Можно ли переводить свои монетки другим пользователям и является ли это финансовой операцией?

3) Если мы составим пользовательское соглашение, то можем ли мы рассчитывать на его юридическую силу?

Показать полностью
, Иван, с. Хлевное
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Иван, добрый вечер.

1) Является ли данный сайт азартной игрой?

Иван

Нет, в данном случае нет оснований говорить о том, что сайт является азартной игрой.

Тут стоит исходить из понимания азартной игры, сформулированного в ст. 4 ФЗ от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

и 

4) выигрыш — денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

И в данной ситуации у Вас нет ключевого элемента азартной игры — выигрыша в том его понимании, в котором он определен законом.

Вы же покупаете картинки — условно это даже не имущество, а кибернетический алгоритм, часть программы, на которую у Вас нет даже прав, поэтому их нельзя рассматривать как имущество в понимании действующего гражданского законодательства.

2) Можно ли переводить свои монетки другим пользователям и является ли это финансовой операцией?

Иван

Да можно и это не будет являться финансовой операцией, поскольку используемые Вами монетки не являются финансами.

3) Если мы составим пользовательское соглашение, то можем ли мы рассчитывать на его юридическую силу?

Иван

Да, конечно — указанное соглашение определяет правила игры, являющееся обязательными для ее участников. 

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соот.с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11 сентября 2013 г. N 1022/368/666: «К информации по организации и проведению азартных игр и лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, нарушающей требования № 244-ФЗ, относится размещенная в сети «Интернет» информация, отвечающая одному или нескольким из следующих критериев: наличие фото-, видео-, аудио- и (или) текстовой, графической информации о предложении принять участие в азартной игре, в лотерее, способствующей привлечению внимания потенциального участника на рассматриваемой странице сайта в сети «Интернет», где имеется возможность принять участие в азартной игре, в лотерее, сделать ставку, получить выигрыш»

В вашем случае как я поняла получение выигрыша не предусмотрена, что уже не попадает подданное определение.

Что касается пользовательского соглашения, при создании учетной записи пользователь должен принять пользовательское соглашение, которое «подписывается» аналогом собственноручной подписи — логином и паролем, тогда можно рассматривать  вопрос о его юридической силы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.11.2018