8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упрощенная схема получения гражданства РФ гражданином Казахстана

Здравствуйте! Являюсь гражданином Казахстана, на данный момент имею регистрацию временного проживания в Нижнем Новгороде. Имею диплом о высшем образовании в РФ, жена и дочь - граждане РФ. Родственники (сестры и тётя) граждане РФ, родители - граждане Казахстана, но родившиеся на территории РСФСР. Возможна ли при описанных условиях какая-нибудь упрощённая схема получения гражданства РФ?

, Максим, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно попробовать в упрощенном порядке получить гражданство РФ, например по браку если в браке состоите более 3 лет. обращайтесь в отделение УВМ МВД РФ (бывшее УФМС).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ гражданином Казахстана?
Возможно ли получение гражданства РФ гражданину Казахстана, если у тебя нет прямых родственников(гражданинов РФ). И ты являешься несовершеннолетним. Если да, то как?
, вопрос №2216668, Алина, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданам Казахстана?
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если он рожден в РСФСР, в Новосибирске? Действует ли здесь упрощенная схема получения гражданства?
, вопрос №1768502, Наталья, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Есть ли упрощенная схема получения гражданства РФ для граждан Азербайджана, если малолетний ребенок является Гражданином РФ
ситуация: муж и ребенок 12 лет - граждане РФ, жена - гражданка Азербайджана. Муж скоропостижно умирает от рака, у жены в октябре 2017г заканчивается действие гражданского паспорта , а в ноябре 2017г заканчивается регистрация времен.проживания.( регистрация делалась на 3 года). ВОПРОС - есть ли упрощенная схема получения гражданства РФ в данной ситуации ?
, вопрос №1697159, Ирада, г. Челябинск
3 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ при наличии отца-гражданина РФ
Здравствуйте! Вопрос по получению гражданства РФ. Гражданин Казахстана проживает в РФ уже 8 лет. Официально трудоустроен, раз в год выезжает за пределы РФ. Имеет отца-пенсионера, гражданина РФ. Хочет получить гражданство РФ в упрощенном порядке (по родителю). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица: — имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14). В УФМС Невского района СПБ и Красногвардейского района СПБ на консультации утверждают, что если родитель - не инвалид, то основания для получения гражданства нет.На основании какого документа они могут это заявлять? Правомочен ли отказ? В законе про инвалидность ничего не сказано.
, вопрос №1029508, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ
Добрый день! Расскажите пожалуйста о схеме получения гражданства РФ гражданину Казахстана (если можно пошагово с указанием необходимых документов и сроков) на 2013. Я являюсь гражданином Казахстана, один из родителей является гражданином РФ и прописан в РФ, помимо этого я учился в вузе в РФ, постоянно нахожусь в РФ (ПМЖ и РВП нет). Очень нужна ваша помощь, так как нигде нет четкой схемы получения гражданства. Заранее спасибо.
, вопрос №60033, Рустам Сайфулин, г. Москва
1 ответ