8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить подозрительно оформленный договор ДДУ?

Здравствуйте! Мы решили купить квартиру по ДДУ у застройщика. Оформили договор в 3 экземплярах и один договор застройщик оставил нам и сказал, что он сам оформит документы в электронном виде в Росреестр. Через десять дней он сообщает, что сделка одобрена и просит перевести деньги. А нас из Росреестра официально никто не уведомил, хотя мы давали сотовый телефон и электронный адрес. Поехали разбираться в Росреестр, почему нас никто официально не уведомил и попросили их выдать нам выписку из ЕГРН и заверить наш бумажный договор, который застройщик при оформлении сделки почему- то отдал нам, а не понес его регистрировать. Выписку нам дали с кадастровым номером, которого почему-то нет на официальном реестре Росреестра, хотя прошло 10 дней, и там были уже другие договора, которые были оформлены позже. Насчет завизировать наш договор, они сказали, что документы подавались в электронном виде, то у них договор оформленный электронным способом. Тогда возникает вопрос, зачем мы подписывали 3 бумажных экземпляра. Почему нам в Росреестре не сделали копию бумажного договора со всеми печатями, ведь у них должен быть такой экземпляр. Что нам теперь делать?

Показать полностью
, Денис, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Денис.

Насчет завизировать наш договор, они сказали, что документы подавались в электронном виде, то у них договор оформленный электронным способом. Тогда возникает вопрос, зачем мы подписывали 3 бумажных экземпляра. Почему нам в Росреестре не сделали копию бумажного договора со всеми печатями, ведь у них должен быть такой экземпляр. Что нам теперь делать?

В Росреестре все сказали верно. Если документы подавались в электронном виде, то и регистрационная запись выносится электронно и на бумажном договоре не проставляется. Но Вы можете заказать в Росреестре сведения о документе, на основании которых была внесена запись. Вам должны выдать распечатанный договор из реестрового дела заверенный государственным регистратором и печатью Росреестра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018