8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрацию авто после уплаты долга?

Информация о наложении ограничения Марка (модель) ТС: RЕNАULТ SАNDЕRО Год выпуска ТС: 2014 г. Дата наложения ограничения: 01.12.2014 г. Регион инициатора ограничения: Волгоградская область Кем наложено ограничение: Судебный пристав Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия Вид ограничения: НОМЕР ДОКУМЕНТА - 32697108-3441, ПАШИН ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ, ОТ 20141201, 18411004011022, ИП ОТ 20141127 42928-14-34041-ИП Купил авто а не могу поставить на учет. Могу ли я узнать причину ореста?

, Дмитрий, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Почему арестовали вашу машину можно выяснить, обратившись в службу судебных приставов. Обычно при аресте автомобиля его владелец получает копию постановления о начале в отношении него исполнительного производства. В нем указываются причины, по которым судебный орган вынес такое решение.В случае несогласия с данным исполнительным листом, вы можете обжаловать его в судебном порядке.

0
0
0
0
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. 

Арест снимает тот орган, который его наложил. 

Вам необходимо обратиться к судебному приставу по Волгоградской области, указав на исполнительное производство № 42928-14-34041-ИП от 27.11.2014.

Скорее всего продавец Пашин имел долги, и ему машину арестовали и поставили запрет на регистрационные действия.

0
0
0
0
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это не арест, а всего запрет на регистрационные действия. Обратитесь с запросом в подразделение судебных приставов, сотрудник которого наложил данный запрет. Если это небольшой штраф, то после его оплаты и предоставления документов об оплате его легко снять, а вот если это что-то серьезное, например он находится в залоге у банка, либо в качестве каких-либо иных обеспечительных мер, то вам нужно обращаться к лицу, которое вам его продало с целью возврата вам денег за данный автомобиль в досудебном порядке. Если откажет, то обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018