Как действовать, если кредитная организация требует долг, так как ей не поступили платежи?

У меня возникла проблема с кредитной организацией нано финанс, я брал у них заём в 2013 году, ко мне приходил их представитель Виктория Львовна на домашний адрес где мы подписывали договор на этот заём, далее я по договору № еженедельно вносил денежные средства на расчетный номер киви кошелька (Нано финанс) который принадлежал госпоже Яценко Виктории номер 8 (910) ***-50-34, последний платеж по займу произведен 07.04.2014 года в размере 700 рублей, после чего заем считался погашенным. Спустя 4 года выяснилось что мои платежи в данную организацию не поступили об этом меня уведомили через суд, сегодня 06.11.2018 г. Я получил исполнительное производство №2-2\18 от судебного участка № ***. Истец АО Анкор Банк Сбережений требует через суд взыскать с меня сумму 30 928.48 рублей в отношении микро финансовой организации Нано финанс по договору № 2\48…. Как не странно, но у меня весь заём был погашен через менеджера компании Нано финанс. Получается то что этот менеджер обманным путем завладел моими платежами и на основной счет компании нано финанс по договору № 2 эти платежи от Виктории не вносились. Скажите что мне делать? Написал сегодня в суде возражение а так же написал заявление в прокуратуру! Часть чеков у меня осталось часть выцвели.

, Vladimir, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Написал сегодня в суде возражение

Vladimir

правильно сделали. Я так понимаю Вы отменили приказ судебный. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
а так же написал заявление в прокуратуру!

Vladimir

тоже верно. Хотя можно было бы в полицию по ст. 159 УК РФ. проведут проверку. В принципе прокуратура тоже проведет проверку. В целом всё правильно сделали

Vladimir
Клиент, г. Москва

А подскажите вот в суде мне сказали что эти колекторы могут подать на мое возражение опять в суд как тогда быть?

коллекторы при отмене приказа могут подать иск уже, это другое. их право, да, могут иск подать потом.

Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир!

В этой ситуации вам необходимо взыскать погасить долг перед организацией и взыскать неосновательное обогащение с менеджера.

Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Также напишите заявление в полицию на менеджера.