Как подать в суд на кредиторов для пересмотра процентов по задолженности?
Мой сын набрал кредитов в микрозаймах, суммы растут, его зарплаты не хватает на погашения, мы готовы ему помочь выплачивать, но всем надо все и сразучто делать? И как обратиться в суд на пересмотрение процентов?
Ольга Васильевна, добрый день. Как правило, в договорах микрофинансовых компаний содержатся условия о высоких штрафах, неустойках, которые они и начисляют вам в рамках досудебного взыскания. Напоминаю вам, что МФК не может взыскивать с вашего сына более трехкратной суммы займа. Т.е. если он брал 10 000 руб., то максимальная сумма для взыскания 30 000 руб.
Статья 12.1. Особенности начисления процентов и иных платежей при просрочке исполнения обязательств по займу
Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»
Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату