Можно ли трудоустроиться на работу в прокуратуру, если мой биологический отец отбывал наказание?

Мой лишенный родительских прав отец ,сидел в тюрьме 5лет за тяжкое убийство своей матери в пьянном виде .

Я хочу поступить на прокурора , примут ли меня на эту профессию если мой биологический отец сидел.

, Лиза, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лиза, в законе такого ограничения нет, на практике же учитывают как фактор риска при трудоустройстве на службу в органы прокуратуры, но законным основание для отказа такая судимость биологического родственника быть не может.