Сколько систем налогообложения может быть у ИП?

Здравствуйте!!!!

Я индивидуальный предприниматель на общей системе налогообложения. Хочу продать нежилое помещение и для этого хочу одновременно с общей системе налогообложения зарегистрировать вторую систему налогообложения,

например усн 6%.Совместимы ли эти системы и могу ли я, продав нежилое помещение,применить УСН для расчета налога от продажи недвижимого имущества/нежилого помещения/.

, Станислав, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, одновременно совмещать УСН и ОСНО нельзя.