Как действовать, если только один из двух наследников выплачивает ЖКХ?

Бабушка наследовала двум внучкам по доле недвижимости (квартира)коммунальные платежи приходиться оплачивать одной из внучек правильно ли это и как поступить в этой ситуации?

, Наталья, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно разделить оплату ЖКУ на каждого через суд и каждой будет приходить своя платежка.