Что делать, если поставщик пропал после оплаты счета?

Добрый день, был произведен заказ в интернет магазине, на сумму 135 000р, оплачен счет по безналичному расчету от юридического лица, поставщик не отвечает на письма, сайт не работает, телефон не обслуживается, прошло 5 дней. Была оплата по счету, счет прислан в электронном виде с печатью. Полагаю, что это мошенники, какие мои действия, для возврата своих средств?

, Александр, г. Москва
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вам необходимо направить в адрес получателя Ваших денежных средств претензию о возврате произведенной оплаты.

После направления претензии необходимо подать в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности.

Если необходима помощь в составлении данных документов, можете обращаться в чат…