8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что платить кварплату если ни кто непроживает?

здроствуйте.У меня вопрос-мы преобрели квартиру по военной ипотеки,мы там не живём а нам сказали что у нас долг 12.000.р. и сказали что будем платить кварт-плату как нам быть?(у нас отопление автономное)

09 сентября 2013, 14:01, ирина, г. Калининград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Бремя содержания имущества лежит на его собственниках. УК (ЖЭУ) не может каждый день отслеживать каждую квартиру — кто в ней живет или нет, да и не входит это ее в обязанности. Если собственник, в интересах которого перерасчет, сам об этих интересах не беспокоится, не обращается в ЖЭУ за перерасчетом с документами, подтверждающими проживание в другом месте, он обязан оплачивать коммунальные расходы.

При перерасчете в связи с непроживанием в квартире перерасчет не делается за содержание мест общего пользования и отопление. Т.е. эти услуги в любом случае оплачиваются, т.к. поставляются независимо от проживания в квартире. Если у вас отопление автономное, вы за него и так не платите. Долг придется погасить, если срок для перерасчета уже истек. А на будущее — обращайтесь и требуйте перерасчет.

12 сентября 2013, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Будник
Максим Будник
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте Ирина. Собственик жилого помещения в многоквартирном доме несет бремя содержания общего имущества дома вне зависемости проживает ли он в квартире или нет. Что то придеться заплатить.

12 сентября 2013, 16:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что означает незамедлительно, если ни кто из потребителец не проверяет их каждый день?
Пломба на приборе учета в следствии коррозии нарушена. В какой срок я должен сообщить,если сразу не заметели.? Что означает незамедлительно,если ни кто из потребителец не проверяет их каждый день?
14 декабря 2020, 11:17, вопрос №2936614, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить квартплату, если я собственник дома?
здравствуйте. Мы стали жить в доме с правом выкупа. Документы уже переоформили на нас мы теперь собственники.Деньги почти все отдали за дом. С нас требуют платить кварплату за дом.И не дают пользоваться гаражом который стоит на нашей земле. Скажите пожалуйста должны ли мы платить кварплату если мы собственники и имеем ли мы право пользоваться гаражом ???
11 августа 2015, 05:22, вопрос №936479, татьяна, с. Аликово
1 ответ
Алименты
Как доказать что платил элементы если давал лично в руки
у меня с бывшей женой не назначено опекунство другими словами на ребенка есть полное право у обоих чем оперирует государства когда назначает элементы на отца если ребёнок живет у обоих по переменки это дискриминация а она по факту вымогательница причём в законе и как доказать что платил элементы если давал лично в руки
22 апреля 2015, 18:17, вопрос №814465, сергей, г. Каменск-Уральский
3 ответа
Жилищное право
Кварплата если не проживаю по месту прописки
Здравствуйте! Подскажите, будет ли пересчет за кварплату если я не проживаю по месту прописки и что для этого необходимо? Собственно ситуация такая, я жила в приватизированной комнате в общежитии(в ней и прописана вместе с мамой, мама уже года 4 как там не живет и переехала вообще в другой город). Я платила кварплату за двоих прописанных людей, но уже полгода там не живу.
03 апреля 2015, 07:58, вопрос №788875, Василиса, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Если не платил кварплату три года
Здравствуйте! если не платил кварплату три года могут ли лишить квартиры?...4-хкомнатная квартира прописаны трое..но у всех это единственное жилье!...суд через неделю..думаю что делать
13 марта 2015, 06:43, вопрос №760351, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013