8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении некачественно оказанных услуг?

Обратилась в юридическую компанию по трудовому спору,два месяца прошло и никак не продвинулись в решении,хотя на консультации говорили,что у вас 100% выигрышное дело и доказательства ,и свидетели,и т.д.Говорят,что,якобы,подали жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.Трудовая инсрекция ответила,опять же,якобы,что обнаружили только незначительные нарушения.Но это только со слов юриста.Говрит,что это стандартная отписка,так пишут всем,потому что завалены жалобами подобного рода.Никаких подтверждений сказаному нет.А про то что ответила прокуратура вообще молчат.Что делать?Могу я потребовать у них чтобы они показали мне эти жалобы?Деньги заплачены,кроме обещаний ничего.Не перезванивают,дело из рук в руки перекидывают.Звоню сама,говорят что либо юриста нет на месте,он перезвонит,либо занят с другими клиентами.Сегодня обещали скинуть на электронную почту исковое заявление в суд и,как обычно,тишина....Взяли 76 тысяч рублей....Тянут время...Подскажите,пожалуйста,как с ними разговаривать?Или уже поздно искать правду,договор подписан и деньги ими получены.Когда последняя встреча была с юристом,от него ещё и алклголем попахивало...Ужас какой-то.....Я читала,что можно обратиться в комитет по защите прав потребителя на юридическую компанию за не качественно оказанные услуги.Если можно,то что для этого нужно?Как доказать,что ничего не было сделано

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!

Сочувствую, что Вы столкнулись с недобросовестными исполнителями. На Вашем месте я бы воспользовался правом, как потребителя, отказаться от услуг и потребовать возврат уплаченных денежных средств.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Составьте претензию с указанием на данную статью и требованием о возврате денежных средств, возьмите 2 экземпляра и один отдайте в эту фирму, а на втором требуйте, чтобы юр. лицо, с которым у Вас заключен договор поставило отметку о принятии Вашей претензии.

В данном случае самым непростым будет получить Ваши деньги за минусом расходов этой фирмы. По идее они могут предоставить Вам «доказательства» того, что их расходы составили 70 т.р. и они возвращают Вам всего 6 т.р. В таком случае, это, конечно, недобросовестное поведение и уже нужно будет обращаться в суд за защитой Ваших прав.

Не отчаивайтесь и не давайте себя обмануть! Действуйте увереннее.

С уважением, Константин.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как составить претензию можно в инете найти?

Да разумеется, можете в свободной форме. Главное, чтобы было выражено Ваше требование и, желательно, ссылка на Закон о защите прав потребителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.11.2018