Как действовать в отношении некачественно оказанных услуг?

Обратилась в юридическую компанию по трудовому спору,два месяца прошло и никак не продвинулись в решении,хотя на консультации говорили,что у вас 100% выигрышное дело и доказательства ,и свидетели,и т.д.Говорят,что,якобы,подали жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.Трудовая инсрекция ответила,опять же,якобы,что обнаружили только незначительные нарушения.Но это только со слов юриста.Говрит,что это стандартная отписка,так пишут всем,потому что завалены жалобами подобного рода.Никаких подтверждений сказаному нет.А про то что ответила прокуратура вообще молчат.Что делать?Могу я потребовать у них чтобы они показали мне эти жалобы?Деньги заплачены,кроме обещаний ничего.Не перезванивают,дело из рук в руки перекидывают.Звоню сама,говорят что либо юриста нет на месте,он перезвонит,либо занят с другими клиентами.Сегодня обещали скинуть на электронную почту исковое заявление в суд и,как обычно,тишина....Взяли 76 тысяч рублей....Тянут время...Подскажите,пожалуйста,как с ними разговаривать?Или уже поздно искать правду,договор подписан и деньги ими получены.Когда последняя встреча была с юристом,от него ещё и алклголем попахивало...Ужас какой-то.....Я читала,что можно обратиться в комитет по защите прав потребителя на юридическую компанию за не качественно оказанные услуги.Если можно,то что для этого нужно?Как доказать,что ничего не было сделано

, Анна, г. Санкт-Петербург
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!

Сочувствую, что Вы столкнулись с недобросовестными исполнителями. На Вашем месте я бы воспользовался правом, как потребителя, отказаться от услуг и потребовать возврат уплаченных денежных средств.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Составьте претензию с указанием на данную статью и требованием о возврате денежных средств, возьмите 2 экземпляра и один отдайте в эту фирму, а на втором требуйте, чтобы юр. лицо, с которым у Вас заключен договор поставило отметку о принятии Вашей претензии.

В данном случае самым непростым будет получить Ваши деньги за минусом расходов этой фирмы. По идее они могут предоставить Вам «доказательства» того, что их расходы составили 70 т.р. и они возвращают Вам всего 6 т.р. В таком случае, это, конечно, недобросовестное поведение и уже нужно будет обращаться в суд за защитой Ваших прав.

Не отчаивайтесь и не давайте себя обмануть! Действуйте увереннее.

С уважением, Константин.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как составить претензию можно в инете найти?

Да разумеется, можете в свободной форме. Главное, чтобы было выражено Ваше требование и, желательно, ссылка на Закон о защите прав потребителей.