Что делать, если от супруга поступают угрозы физической расправы?

Муж выгоняет из дома в состоянии алкогольного опьянения.Поступают угрозы физической расправой . Сотрудники полиции отпускают после взячи показаний. Что мне делать?

, Светлана, г. Барнаул
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Факт угрозы необходимо фиксировать, к сожалению, иначе просто нет доказательств произошедшего, Светлана. Это можно делать на видео телефона, например, звать соседей, как свидетелей.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Необходимо должным образом зафиксировать угрозы. Если и после этого полиция отказывает, их постановление можно попытаться обжаловать через Прокуратуру. Здесь всё будет зависеть от характера угроз и иных факторов.