Может ли сотрудник ДПС остановить водителя в нелюдном месте?

Здравствуйте, у меня такой вопрос,может ли сотрудник дпс останавливать водителя в не блюдном месте,и имеет право водитель не останавливаться в не блюдном месте при том если сотрудник дпс останавливает его в не блюдном месте

, Григорий, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сотрудник ДПС имеет право при осуществлении своих должностных полномочий останавливать водителя в любом месте, равно как отстранять его от управления транспортным средством, а также составлять другие документы.

За подробной консультацией по интересующему Вас вопросу, либо можете обращаться ко мне в чат. Подробная консультация по данному, либо другому вопросу, а также изготовление документов производятся на платной основе.