Куда можно пожаловаться на постоянное отключение электроэнергии?

Куда можно пожаловаться на постоянное отклбчения света , к тому же без предупреждения . Кубань энерго на вопросы не отвечает . В неделю отклбчают постоянно по 3-4 раза свет на 10-8 часов

, Зайкова Яна, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Александра Нефедова
Юридическая компания "И П Нефедова", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

если вам не удалось найти поддержки у управляющей компании и у председателя ТСЖ, а также у  энергосберегающей организации, попробуйте набрать номер аварийной службы. Сюда же вы можете сообщить о случившемся отключении электроэнергии без предварительного предупреждения.Если у вас испортилось имущество, а исполнитель коммунальных услуг и энергосберегающая компания не желают возмещать ущерб, вы можете написать жалобу в суд. Жалоба пишется на адрес районного суда. В ней важно изложить суть проблемы строго деловым языком и приложить доказательства, подтверждающие порчу электроприборов. Подтверждением этому могут служить чеки о проведенном ремонте или результаты независимой экспертизы. Сроки рассмотрения поступившего заявления составляют десять дней с момента приема иска. После этого вам поступит ответ о начавшемся судопроизводстве и дате заседания.