Возврат денежных средств за обучение при отчислении

Здравствуйте! Моя дочь училась платно на юриста один месяц, я заплатила 16500 за полгода, но ситуация изменилась и я её забрала из города.Написали заявление на отчисление 1 октября 2018года и на возврат денежных средств в размере 13200р.19 октября пришли деньги на сумму 11381р.Недавно им звонила,фин.директор сказала что вычли все расходы начиная с 16 августа,хотя до этого она по телефону ничего об этом не сказала.Правомерным ли их действия и можно ли вернуть 1819р?

, Марина, г. Набережные Челны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так как дочь все же обучалась какое-то время, то удержание денежных средств правомерно с учетом положений статьи 32 Закона «О защите прав потребителей». Можете потребовать обоснование удержания данной суммы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.