Можно ли изменить техническое задание в подписанном контракте по ЭА?
Добрый день! В 2014 году был разработан и согласован с внии технический проект на развертывание системы 112. В этом году был обьявлен электронный аукцион, подрядчиком система была построена не в соответствии с техническим проектом, возможно ли сейчас внести изменение в технический проект с учетом уже построенной системы?
, Максим, г. Москва
Нина Ильченко
Добрый день! Максим, к сожалению изменения в техническую документацию сейчас нельзя. Подрядчик должен нести ответственность за выполнение работ несоответствующих техническому проекту. По своей природе Технический проект разрабатывается до начала производства работ, чтобы учесть и просчитать все риски. И поэтому по закону официально изменить проект или техническую документацию после выполнения работ невозможно!